SAISON 2017/2018

OCTOBRE 2017

Regroupement benj min allonne oct 2017Regroupement benj-min Allonne  8 octobre 2017.pdf

Passage grades mericourtPassage grades Méricourt 15 octobre 2017.pdf

Challenge conseil departementalChallenge Conseil Départemental  St Leu d'Esserent 21 et 22 octobre 2017.pdf

NOVEMBRE 2017

Tournoi clermontTournoi Clermont 5 novembre 2017.pdf

Coupe ceintures noires 11 novCoupe Ceintures Noires Compiègne 11 nov 2017.pdf

Passage grades amiens novembre 2018Passage grades Amiens 19 novembre 2017.pdf

Tournoi meru et neuilly en thelle 1Tournoi Méru et Neuilly-en-Thelle 25 et 26 novembre 2017.pdf

DECEMBRE 2017   Xmas017

Regroupement benj min choisy au bac dec 2017Regroupement benj-min Choisy-au-Bac 3 déc 2017.pdf

Tournoi de crevecoeurTournoi de Crèvecoeur 3 déc 2017.pdf

Katas lambersart dec 2017Katas Lambersart 10 déc 2017.pdf

Tournoi de poixTournoi de Poix 10 déc 2017 pdf

Tournoi de lensTournoi de Lens (critérium des Petits As-minimes) 16 déc 2017.pdf

Stage beaucamps dec 2017Stage Beaucamps-le-Vieux 30 décembre 2017.pdf

JANVIER 2018

Passage grades vieux condePassage Grades Vieux-Condé 7 janvier 2018.pdf

Tournoi sommeminimes 1Tournoi Somme Minimes 13 janvier 2018.pdf

Poussins breteuil animat 2 benja coupe oise juniorsAnimation Poussins Breteuil - Animation 2 benjamins - Coupe Oise Juniors 20 et 21 janvier 2018.pdf

Oise cadets pontCoupe Oise Cadets Pont-St-Maxence 27 janvier 2018 pdf

Criterium as 3 et breslesCriterium As Minimes 3 - 27 janvier - Tournoi amical Bresles 28 janvier 2018.pdf

Remise diplomesRemise Diplômes ceintures noires Pont-St-Maxence 28 janvier 2018.pdf

FEVRIER 2018

Regroupement benj mini grandvilliersRegroupement Benjamins-minimes-Grandvilliers 4 février 2018.pdf

Tournoi maignelay 1odtTournoi Maignelay 10 et 11 février 2018.pdf

As vieux conde fevr 4Critérium minimes des Petits As 4 Tergnier et Passage de Grades Vieux Conde 18 Février 2018.pdf

Demi france forges fevr 2019Demi France Cadet(tes) Forges-les-Eaux 24 Février 2018.pdf

MARS 2018

Stage beaucamps mars 2018Stage Beaucamps-le-Vieux 3 mars 2018.pdf

Tournoi milly 1Tournoi Milly 11 mars 2018.pdf

Regroupement poussins grandvilliersRegroupement poussins Grandvilliers 18 mars 2018.pdf

Challenge dutilleul 1Challenge Dutilleul Abbeville 17 et18 mars 2018.pdf

Criterium as 4 et oisemontCriterium des Petits As4 Maubeuge etT ournoi d'Oisemont 24 et 25 mars.pdf

AVRIL 2018

Passage grades st quentinPassage grades St-Quentin 8 avril 2018.pdf

Bornel et beaucampsTournois de Bornel et Beaucamps 14 et 15 avril 2018.pdf

Stage 3 jours beaucampsStage 3 jours Beaucamps.pdf

MAI 2018

Tournoi de grandvilliers 1Tournoi de Grandvilliers 10 mai 2018 .pdf

Tournoi sacy le grandTournoi Sacy-le-Grand 13 amai 2018.pdf

Criterium regional benjaminsCriterium Régional Benjamins 27 mai 2018. pdf

JUIN 2018

Tournoi de goincourtTournoi de Goincourt 3 juin 2018.pdf

Grades villers cotteretsPassage Grades Villers-Cotterêts 10 juin 2018.pdf